Тула
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Туле
Ваш город Тула?
Да, сохранить Нет, изменить
Тула
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Туле
Ваш город Тула?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Туле
Ваш город Тула?
Да, сохранить Нет, изменить

Как оформить стены в детской комнате

Когда дело касается ремонта, то максимум внимания и времени мы уделяем оформлению детской. И это не удивительно, ведь детская – это маленькая вселенная, в котором малыш растёт, взрослеет и знакомится с миром. Интерьер детской должен полностью соответствовать не только возрасту и полу ребёнка, но и его характеру и интересам.  Фотообои для детской комнаты станут идеальным решением для стен.

Сегодня мы с Вами выбираем обои в детскую комнату и вот несколько важных моментов.

Очень важно грамотно выбрать рисунок, который устроит не только ребёнка, но и родителей. Помните, как бы сильно вам ни нравилось изображение, нельзя клеить фотообои на все четыре стены. Так вы создадите абсолютно замкнутое пространство,  ограничите малыша и зададите ему только одно направление мышления.

Обычно в оформлении детской используют комбинацию – одна стена или зона декорирована фотообоями, а другие – обычными без рисунка, жидкими обоями или другими покрытиями. Сочетая фотообои с другими материалами, вы сможете зонировать помещение и гармонично оживить обстановку.

Если ребёнок уговорил Вас на яркие фотообои в детскую, постарайтесь смягчить и разбавить цветовую гамму пространства более спокойными обоями-компаньонами и текстилем. Остальная отделка не должна выбиваться из тематики рисунка. Только так оформление будет законченным.

Фотообои в интерьере детской комнаты – это акцент, который будет привлекать внимание. Не стоит перекрывать стену с рисунком массивной мебелью и полками.

Обязательно учитывайте размеры помещения и его расположение. Если в комнате мало света, то в оформлении должны быть задействованы преимущественно светлые тёплые оттенки. Если комната светлая и расположена на солнечной стороне, о более комфортно будет восприниматься холодная цветовая гамма. Горизонтальные линии рисунка на стенах визуально расширяют пространство, а вертикальные – приподнимают потолок. Фотообои 3D для детской комнаты - хороший вариант, который понравится детям. Но учитывайте, что 3D эффект любит объем и в малометражном пространстве его магия пропадёт.

Перейдём к самому главному – выбору дизайна обоев в детскую спальню.

Фотообои для малышей

Если Ваш ребёнок ещё совсем малыш, знайте, что в таком возрасте дизайн и цвет его совсем не интересуют. Главное для него – присутствие родителей, забота и тепло. Специалисты советуют выбирать нежную цветовую гамму, которая будет действовать успокаивающе как на ребёнка, так и на взрослых.

К тому же, такой вариант оформления очень практичен. С возрастом, когда у малыша появятся интересы и предпочтения, поменять нейтральное оформление будет гораздо проще.

Оформление детской школьника

Детская – это маленький мирок. По мере взросления, у чада проявляются определённые черты характера, темперамента, интересы, на которые в определённой степени можно воздействовать с помощью оформления комнаты.

Девочкам с детства прививают такие качества, как женственность, нежность, добродушие. Каждая девочка в своём маленьком мире хочет чувствовать себя принцессой. Согласитесь, что ей будет приятно возвращаться со школы в свой замок, на лесную поляну со сказочными животными, цветущий луг. Как бы банально это не звучало, но в большинстве случаев детские комнаты для девочек оформляются в нежно розовых, лавандовых, кремовых тонах.

Теперь перейдём к тому, как выбрать детские обои для мальчиков. Уже в детсадовском и школьном возрасте мальчикам прививают качества настоящих мужчин: стойкость, храбрость, силу. Не редко детские комнаты для мальчиков оформляются фотообоями с изображением любимых супергероев, персонажей, автомобилей и спортивными сюжетами.

Детские фотообои для мальчиков не должны быть агрессивными. Ребёнок находится в этом пространстве каждый день и нельзя допускать, чтобы агрессивность или излишняя активность изображения как-то отражались на его настроении.

И для мальчиков, и для девочек идеальным вариантом станут фотообои с животными. Зверюшек любят все и в любом возрасте, поэтому такие обои не наскучат ребёнку очень долго, в отличие от персонажей мультфильмов.

Фотообои в детской могут выполнять и образовательную функцию. Например, фотообои с изображением географических карт, помогут ребёнку в познании континентов, стран, животных. Изображения с алфавитом помогут быстрее разобраться не только с родным языком, но и иностранным.

Очень важно выбрать подходящее место для фотообоев. Если вы хотите оформить спальную зону, не стоит выбирать пёстрые обои, так как они будут мешать ребёнку успокоиться и отвлекут ото сна. Особенно это касается гиперактивных деток. Так же не стоит декорировать яркими фотообоями с активным сюжетом место у рабочего стола. В таком оформлении будет сложнее сконцентрироваться  на учёбе. А вот для игровой зоны такие фотообои в самый раз – они будут подпитывать ребёнка энергией и стимулировать фантазию.

фотообои для подростков

С подростками дела обстоят чуть сложнее. В силу своего сложного возраста и бушующих гормонов, подростки стремятся полностью персонализировать своё пространство, защитить его от «чужих» интересов и влияний. Не редко на этой почве между детьми и родителями возникают споры и ссоры. Что делать в такой ситуации? Искать компромисс! Подросток – почти взрослый человек, он имеет право выражать своё мнение  и создавать СВОЙ комфорт. Родителям стоит прислушиваться к мнению ребёнка, тактично направлять и корректировать выбор.

Часто подростки отдают предпочтение тёмным оттенкам. Согласитесь, что для спальни это не так уж и плохо. Нейтрализовать мрачность помогут более светлые и яркие детали декора.

Геометрические абстракции, панорамы мегаполисов – универсальные варианты, которые позволят создать своё уже взрослое пространство. Космические и спортивные сюжеты, архитектура, старинные карты будут по вкусу будущим мужчинам.

А вот для юных леди можно предложить нежные цветы, романтичные сюжеты, улочки европейских городов.

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотообоев

Если у вас несколько детей…

Согласитесь, что жить вдвоём и втроем детям гораздо веселее, чем одному. Но не стоит забывать о том, что каждому нужен свой личный уголок. Зонируйте пространство! Используйте несколько фотообоев, которые будут отражать интересы каждого из детей. Одну зону, которая объединяет детей, обязательно делайте нейтральной. Ещё большую роль зонирование играет в оформлении пространства разнополых детей. В таком случае общее оформление комнаты должно быть нейтральным, а свои зоны мальчик и девочка пусть декорируют сами.

Теперь Вы знаете все нюансы, которые нужно учесть при оформлении детской.  Надеемся, что наши фото идей оформления фотообоев в детской помогут сделать правильный выбор. Присушивайтесь к своим детям и создавайте уникально пространство вместе с ними!


Каримова Гульнара г. Казань

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение